Редуктор ГБО
Tomasetto Alaska
Пропан-бутановый редуктор ГБО Tomasetto Alaska (полное название модели — редуктор Tomasetto Alaska AT09) представляет собой электронный одноступенчатый регулятор, применяемый для систем последовательного распределенного впрыска газа. Данное оборудование, известное также как редуктор ГБО Tomasetto Alaska, омологировано в соответствии с Европейскими Стандартами ECE 67R-01 и 10R-03, что подтверждает его высокое качество и безопасность.
Редуктор AT09 ALASKA оснащен встроенными на входе электромагнитным клапаном и фильтром, что позволяет обеспечить более быструю и дешёвую установку системы. Для поддержания работоспособности устройства в сервисных центрах всегда доступен ремкомплект редуктора ГБО Tomasetto Alaska AT09, который позволяет быстро восстановить все функции регулятора.
Выходное давление газа регулируется в диапазоне от 0,9 до 1,8 бар (эти показатели относятся к неподключенному к двигателю редуктору). В процессе эксплуатации может потребоваться регулировка на редукторе ГБО Tomasetto Alaska, которую рекомендуется доверять квалифицированным специалистам для обеспечения корректной работы всей газовой системы.
Редуктор AT09 ALASKA оснащен встроенными на входе электромагнитным клапаном и фильтром, что позволяет обеспечить более быструю и дешёвую установку системы. Для поддержания работоспособности устройства в сервисных центрах всегда доступен ремкомплект редуктора ГБО Tomasetto Alaska AT09, который позволяет быстро восстановить все функции регулятора.
Выходное давление газа регулируется в диапазоне от 0,9 до 1,8 бар (эти показатели относятся к неподключенному к двигателю редуктору). В процессе эксплуатации может потребоваться регулировка на редукторе ГБО Tomasetto Alaska, которую рекомендуется доверять квалифицированным специалистам для обеспечения корректной работы всей газовой системы.
Основные характеристики
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Тип продукта | Регулятор для пропан-бутановых газовых систем распределенного впрыска (ГБО 4-го поколения) |
| Материал корпуса | Алюминиевый литой под давлением |
| Вес | 1.55 кг |
| Габариты (В×Ш×Г) | 120 × 125 × 105 мм |
| Максимальное входное давление | 3 МПа (30 бар) |
| Давление на выходе * | 90 … 180 кПа |
| Напряжение питания катушки | 12 В (DC) |
| Потребляемая мощность катушки | 17 Вт |
| Тип разъёма катушки | Fast-on (AMP по запросу) |
| Вход газа (штуцер) | резьба M10×1, трубка Ø 6 мм |
| Выход газа | под шланг Ø 12 мм |
| Максимальная мощность двигателя | до 90 кВт |
| SKU | RGAT3850 |


Ремкомплект редуктора
Ремкомплект редуктора AT09 Alaska: RGAT2090


| № | Компонент | Описание |
|---|---|---|
| 1 | Входной штуцер (фитинг) | Штуцер для медной трубки, по которой СУГ (пропан-бутан) поступает из баллона. |
| 2 | Фильтр СУГ | Компонент, предназначенный для очистки СУГ, поступающего из баллона. |
| 3 | Электромагнитный клапан | Нормально закрытый клапан. Служит для перекрытия и прекращения потока СУГ, когда двигатель не работает или работает на бензине. |
| 4 | Камера подогрева | Для предотвращения замерзания СУГ предусмотрена камера подогрева, выполненная в корпусе редуктора. Она подключается к системе охлаждения двигателя через два поворотных штуцера. Теплая жидкость омывает основание и стенки камеры, нагревая их. |
| 5 | Редуктор 1-й ступени | Камера, обеспечивающая первичное снижение давления СУГ. |
| 6 | Ступень подогрева | Дополнительный нагревательный элемент, в котором СУГ испаряется более эффективно. |
| 7 | Выходной штуцер (фитинг) | Штуцер для медной трубки на выходе из редуктора, ведущей к двигателю. |
| 8 | Регулятор выходного давления | Позволяет выполнять ручную настройку выходного давления для соответствия требованиям различных типов двигателей. |
| 9 | Предохранительный клапан | Клапан с подпружиненным механизмом, который обеспечивает сброс паровой фазы СУГ из редуктора в случае превышения допустимого давления. |
Техническое описание компонентов редуктора-испарителя ГБО Tomasetto Alaska
LPG Сервис
УСТАНОВКА ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА АВТОМОБИЛИ В САМАРЕ
23-123-03 / 8-937-99-22-885
Красных-Коммунаров 26-а