Редуктор ГБО
Tomasetto Alaska Super
Компания Tomasetto всегда позиционировала редуктор Tomasetto ALASKA как способный обеспечивать работу двигателей мощностью в 100 кВт. Прошедший множество тестов и испытаний редуктор действительно справлялся со своей работой у себя на родине в Италии, но в наших климатических условиях, особенно зимой, часто отмечалась небольшая нехватка ресурсов для обеспечения максимальной мощности в граничных режимах работы. Со временем производитель даже в характеристиках начал указывать заниженный показатель мощности в 90 кВт.
Тем не менее спрос на редуктор в 100 кВт всегда оставался открытым, и производитель принял решение выпустить усовершенствованный вариант Tomasetto ALASKA. Новая модификация получила приставку SUPER и теперь действительно способна обеспечивать бесперебойную работу газобаллонного оборудования 4 поколения на двигателях мощностью до 100 кВт.
Тем не менее спрос на редуктор в 100 кВт всегда оставался открытым, и производитель принял решение выпустить усовершенствованный вариант Tomasetto ALASKA. Новая модификация получила приставку SUPER и теперь действительно способна обеспечивать бесперебойную работу газобаллонного оборудования 4 поколения на двигателях мощностью до 100 кВт.
Основные характеристики
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Тип продукта | Регулятор для пропан-бутановых газовых систем распределенного впрыска (ГБО 4-го поколения) |
| Материал корпуса | Алюминиевый литой под давлением |
| Вес | 1.55 кг |
| Габариты (В×Ш×Г) | 120 × 125 × 105 мм |
| Максимальное входное давление | 3 МПа (30 бар) |
| Давление на выходе * | 90 … 180 кПа |
| Напряжение питания катушки | 12 В (DC) |
| Потребляемая мощность катушки | 17 Вт |
| Тип разъёма катушки | Fast-on (AMP по запросу) |
| Вход газа (штуцер) | резьба M10×1, трубка Ø 6 мм |
| Выход газа | под шланг Ø 12 мм |
| Максимальная мощность двигателя | до 100 кВт |
| SKU | RGAT3850 |


Производитель не стал полностью перерабатывать проверенную временем конструкцию, но кардинально изменил газовую камеру, что позволило не только увеличить мощность, но и повысить производительность (поток газа) редуктора на 10%.
Таким образом, при номинальном давлении 0,8 бар редуктор Tomasetto ALASKA SUPER способен подавать газ до 28 кг/ч. Еще одно важное отличие редуктора Tomasetto ALASKA SUPER в диаметре седла редукционного клапана. В модернизированной версии он равен 5 мм, по сравнению с 4 мм в стандартной.
Вся совокупность технических усовершенствований позволяет получить высокую стабильность работы редуктора в граничных режимах в наших климатических условиях.
Таким образом, при номинальном давлении 0,8 бар редуктор Tomasetto ALASKA SUPER способен подавать газ до 28 кг/ч. Еще одно важное отличие редуктора Tomasetto ALASKA SUPER в диаметре седла редукционного клапана. В модернизированной версии он равен 5 мм, по сравнению с 4 мм в стандартной.
Вся совокупность технических усовершенствований позволяет получить высокую стабильность работы редуктора в граничных режимах в наших климатических условиях.
Ремкомплект редуктора
Для редуктора Tomasetto Alaska Super подходит такой же ремкомплект как и для редуктора Tomasetto Alaska (код RGAT2090).
Отличия только в клапане, для Alaska Super это RGAT1550-C, а для стандартного редуктора Tomasetto Alaska —RGAT2098.
Отличия только в клапане, для Alaska Super это RGAT1550-C, а для стандартного редуктора Tomasetto Alaska —RGAT2098.


RGAT1550-C
RGAT2098

LPG Сервис
УСТАНОВКА ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА АВТОМОБИЛИ В САМАРЕ
23-123-03 / 8-937-99-22-885
Красных-Коммунаров 26-а